III межрегиональный фестиваль
«Ново-Сибирский транзит»(Новосибирск, 2014)

Афиша, 20–28 мая

20, вторник

18:30 Открытие фестиваля
Уличный перформанс на площади перед театром «Красный факел»
19:00 Тюменский драматический театр
«Дни Турбиных», М. Булгаков 16+
На сцене театра «Красный факел». Режиссер: Петр Шерешевский

21, среда

14:00 Новосибирский городской драматический театр п/р С. Афанасьева
«Унтиловск», Л. Леонов 18+
На сцене театра п/р С. Афанасьева
19:00 Минусинский драматический театр
«Василиса Мелентьева», А. Островский 16+
На сцене театра «Красный факел». Режиссер: заслуженный деятель искусств РФ Алексей Песегов

22, четверг

12:00, 19:30 Кемеровский театр для детей и молодежи
«Утюги», А. Яблонская 16+
На малой сцене театра «Красный факел». Режиссер: Ирина Латынникова
16:00 Красноярский театр юного зрителя
«Снежная королева», Г. Х. Андерсен 6+
На сцене театра «Глобус». Режиссер: Роман Феодори
19:00 Курганский театр драмы
«Очи черные», Я. Пулинович по повести А. Куприна «Яма» 18+
На сцене театра «Красный факел». Режиссер: Анна Бабанова

23, пятница

15:00 Городской драматический театр, Нижневартовск
«Двенадцатая ночь», У. Шекспир 18+
В Камерном зале филармонии (Красный проспект, 32). Режиссер: Маргарита Зайчикова
19:00 Новосибирский академический театр «Красный факел»
«KILL», по мотивам пьесы Ф. Шиллера «Коварство и любовь» 18+
На сцене театра «Красный факел». Режиссер: Тимофей Кулябин

24, суббота

12:00 Новосибирский драматический театр «Старый дом»
«Ручейник, или Куда делся Андрей?», В. Дурненков 18+
На сцене театра «Старый дом». Режиссер: Семен Александровский
15:00, 19:30 Гость фестиваля: Российский государственный академический театр драмы им. Ф. Волкова, Ярославль
«Вий», Н. Ворожбит 18+
На малой сцене театра «Красный факел». Режиссер: Семён Серзин
19:00 «Коляда-Театр», Екатеринбург
«Мертвые души», Н. Гоголь 18+
На сцене театра «Красный факел». Режиссер: Николай Коляда

25, воскресенье

15:00 Новосибирский академический молодёжный театр «Глобус»
«Крейцерова соната», Л. Толстой 18+
На сцене театра «Глобус». Режиссер: Алексей Крикливый
19:00 Омский академический театр драмы
«Лжец», К. Гольдони 16+
На сцене театра «Красный факел». Режиссер: Александр Баргман

26, понедельник

14:00 Хабаровский театр юного зрителя
«Анна Каренина», Клим 16+
На малой сцене театра «Красный факел». Режиссер: Борис Павлович
19:00 Off-программа фестиваля: Бурятский театр драмы им. Хоца Намсараева
«Пышка», В. Сигарев по новелле Ги де Мопассана 16+
На сцене театра «Красный факел». Режиссер: Елизавета Бондарь

27, вторник

14:00, 19:30 Прокопьевский драматический театр им. Ленинского комсомола
«Класс Бенто Бончева», М. Курочкин 18+
На малой сцене театра «Красный факел». Режиссер: Дамир Салимзянов
19:00 Магнитогорский драматический театр им. А. С. Пушкина
«Время женщин», Е. Чижова 16+
На сцене театра «Красный факел». Режиссер: Алексей Данилов

28, среда

14:00 Челябинский академический театр драмы им. Наума Орлова
«Камень», М. фон Майенбург 16+
На малой сцене театра «Красный факел». Режиссер: Марина Глуховская
19:00 Церемония закрытия фестиваля
На сцене театра «Красный факел»