Сибирский транзит

Экспертный совет межрегионального театрального
фестиваля «Сибирский транзит»

Состав совета в 2008 году

  • Председатель экспертного совета Лоевский Олег Семенович — театральный критик, директор международного фестиваля «Реальный театр», член экспертного совета фестиваля «Новая драма», председатель жюри фестиваля театров малых городов (г. Екатеринбург).
  • Головчинер Валентина Егоровна — театральный критик, доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой ТГПУ, засл. работник культуры России (г. Томск).
  • Сергей Денисенко — театральный критик, председатель секции критиков Омского СТД, главный редактор журнала «Омская муза», редактор других изданий (г. Омск).

2006 год без экспертов

Состав совета в 2005 году

  • Председатель экспертного совета — Тихоновец Татьяна Николаевна — театральный критик, член Экспертного совета фестиваля "Золотая маска«,обозреватель журнала «Театр», председатель экспертного совета V фестиваля «Сибирский транзит (г. Пермь).
  • Алпатова Ирина Леонидовна — театральный критик, театральный обозреватель газеты «Культура» (г. Москва).
  • Карнакова Марина Евгеньевна — театральный критик, научный сотрудник Российского института истории искусств, (г. Санкт- Петербург).
  • Лоевский Олег Семенович — театральный критик, директор международного фестиваля «Реальный театр», член экспертного совета фестиваля «Новая драма», председатель жюри фестиваля театров малых городов (г. Екатеринбург).
  • Зайонц Марина Григорьевна — театральный критик, член Экспертного совета фестиваля "Золотая маска",обозреватель журнала" Итоги" (г. Москва).
  • Дмитриевкая Екатерина Романовна — театральный критик, обозреватель газеты «экран и сцена» (г. Москва).
  • Тропп Евгения Эдуардовна — театральный критик, редактор «Петербургского театрального журнала», педагог СПГАТИ, эксперт премии «Золотой софит», член жюри фестиваля «Радуга» (г. Санкт- Петербург).

Состав совета в 2004 году

  • Председатель экспертного совета — Пивоваров Олег Иванович — театральный критик, заслуженный деятель искусств России, главный редактор журнала «Театральная Жизнь» (г. Москва).
  • Старосельская Наталья Давыдовна — театральный критик, главный редактор журнала «Страстной бульвар», пресс-секретарь председателя СТД РФ (г. Москва).
  • Бартошевич Алексей Вадимович — театральный критик, доктор искусствоведения, профессор РАТИ, засл. деятель науки России (г. Москва).
  • Лоевский Олег Семенович — театральный критик, директор международного фестиваля «Реальный театр», член экспертного совета фестиваля «Новая драма», председатель жюри фестиваля театров малых городов (г. Екатеринбург).
  • Шендерова Алла Владимировна — театральный критик, аспирант НИИ искусствоведения, корреспондент газеты «Экран и сцена» (г. Москва).
  • Головчинер Валентина Егоровна — театральный критик, доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой ТГПУ, засл. работник культуры России (г. Томск).
  • Лебедина Любовь Владимировна — театральный критик, зам. главного редактора журнала «Театральная жизнь», редактор газеты «Труд» (г. Москва).

Состав совета в 2003 году

  • Председатель экспертного совета — Дмитревская Марина Юрьевна — театральный критик, кандидат искусствоведения, доцент СПГАТИ, главный редактор «Петербургского театрального журнала», член Союза писателей Санкт-Петербурга, член экспертного совета и жюри «Золотой маски» (г. Санкт- Петербург).
  • Тропп Евгения Эдуардовна — театральный критик, редактор «Петербургского театрального журнала», педагог СПГАТИ, эксперт премии «Золотой софит», член жюри фестиваля «Радуга» (г. Санкт- Петербург).
  • Миненко Елена Валерьевна — театральный критик, филолог, литературный редактор «Петербургского театрального журнала» (г. Санкт- Петербург).
  • Лоевский Олег Семенович — театральный критик, директор фестиваля «Реальный театр» в Екатеринбурге, эксперт фестиваля «Новая драма» и председатель жюри Российского фестиваля театр малых городов (г. Екатеринбург).
  • Закс Лев Абрамович — театральный критик, доктор философских наук, зав. кафедрой Уральского государственного университета и ректор Екатеринбургского Гуманитарного университета (г. Екатеринбург).
  • Мария Смирнова-Несвицкая — театральный критик, театральный художник, график. Член Союза художников. Участник отечественных и зарубежных выставок. Печаталась во многих журналах (г. Санкт- Петербург).
  • Сергей Денисенко — театральный критик, председатель секции критиков Омского СТД, главный редактор журнала «Омская муза», редактор других изданий (г. Омск).

Состав совета в 2002 году

  • Председатель экспертного совета — Дмитревская Марина Юрьевна — театральный критик, кандидат искусствоведения, доцент СПГАТИ, главный редактор «Петербургского театрального журнала», член Союза писателей Санкт-Петербурга, член экспертного совета и жюри «Золотой маски» (г. Санкт- Петербург).
  • Лоевский Олег Семенович — театральный критик, член экспертного совета Национальной премии «Золотая Маска», директор международного фестиваля «Реальный театр» (г. Екатеринбург).
  • Миненко Елена Валерьевна — театральный критик, заместитель главного редактора «Петербургской театральной жизни». Печаталась в научных сборниках СПГУПМ (г. Санкт-Петербург).
  • Строгалева Елена Сергеевна — театровед, театральный критик, аспирантка СПГАТИ, редактор «Петербургского театрального журнала». Печаталась во многих театральных журналах (г. Санкт-Петербург).
  • Закс Лев Абрамович — театральный критик, доктор философских наук, зав. кафедрой эстетики, этики, теории и истории культуры УРГУ, профессор, ректор ЕГУ. Автор научных статей по вопросам культуры и искусства (г. Екатеринбург).
  • Тропп Евгения Эдуардовна — театральный критик, преподаватель СПГАТИ, редактор «Петербургской театральной жизни», главный эксперт комиссии театральной премии «Золотой софит» (г. Санкт-Петербург).

2001 год без экспертов